menu
accueil
chrono
directs
explore
TV
le journal
podcasts
voir les directs
L
'
É
Q
U
I
P
E
réglages
accessibilité
Paris 2024
Giro
PSG - Dortmund
lire le journal
voir la chaine en direct
écouter la chaine en direct
voir toutes les vidéos
écouter tous les podcasts
ma liste
lire les articles abonnés du jour
résultats et actualités
football
rugby
tennis
cyclisme
basket
auto-moto
ski-glace
athlétisme
natation
handball
golf
combat
esport
médias
dopage
coaching
Jeux olympiques
Jeux paralympiques
aviron
badminton
baseball
beach volley
breaking
canoë-kayak
équitation
escalade
escrime
gymnastique
haltérophilie
hockey sur gazon
hockey sur glace
NFL
pentathlon moderne
skateboard
softball
sports extrêmes / outdoor
squash
surf
tennis de table
tir
tir à l'arc
trail / ultra-trail
triathlon
voile
volley-ball
water-polo
accès rapide
programme tv
jeux-concours
replays émissions
L'Équipe de choc
L'Équipe de Greg
L'Équipe du soir
les privilèges abonnés
le journal
les articles
les notes de Ligue 1
les analyses tactiques
la sélection du week-end
les séries
les documentaires
les longs formats
les enquêtes
les grands entretiens
les paroles d'ex
autres thématiques
Le Magazine
France Football
Vélo Magazine
Spécial L'Équipe
Expositions photos
services
guide d'achat
flux RSS
inscription à une course
La boutique L'Équipe
la boutique des Unes et Photos
voir plus...
mentions légales
environnement
paramétrer mon consentement
le groupe Amaury
aide et contact
nous contacter
L'ÉQUIPE
accueil
ski-glace
ski alpin
Coupe du monde
Championnats du monde
Jeux Olympiques
Ski Alpin Calendier Femmes
2013-2014
Jour
Station
Epreuve
Vainqueur
Octobre
26
Sölden
Slalom géant
L. GUT
Novembre
16
Levi
Slalom
M. SHIFFRIN
29
Beaver Creek
Descente
L. GUT
30
Beaver Creek
Super-G
L. GUT
Décembre
1
Beaver Creek
Slalom géant
J. LINDELL-VIKAR.
6
Lake Louise
Descente
M. HOEFL-RIESCH
7
Lake Louise
Descente
M. HOEFL-RIESCH
8
Lake Louise
Super-G
L. GUT
14
St-Moritz
Super-G
T. WEIRATHER
15
St-Moritz
Slalom géant
T. WORLEY
17
Courchevel
Slalom
M. SCHILD
21
Val d'Isère
Descente
M. KAUFMANN-ABDE.
22
Val d'Isère
Slalom géant
T. WEIRATHER
28
Lienz
Slalom géant
A. VEITH-FENNING.
29
Lienz
Slalom
M. SCHILD
Janvier
1
Munich
Slalom
Annulée
5
Bormio
Slalom
M. SHIFFRIN
11
Altenmarkt-Zauchensee
Descente
E. GOERGL
12
Altenmarkt-Zauchensee
Combiné
M. GAGNON
14
Flachau
Slalom
M. SHIFFRIN
23
Cortina d'Ampezzo
Super-G
E. GOERGL
24
Cortina d'Ampezzo
Descente
M. HOEFL-RIESCH
25
Cortina d'Ampezzo
Descente
T. MAZE
26
Cortina d'Ampezzo
Super-G
L. GUT
Février
2
Kranjska Gora
Slalom
F. HANSDOTTER
Jeux Olympiques
10
Rosa Khutor
Combiné
M. HOEFL-RIESCH
12
Rosa Khutor
Descente
T. MAZE
12
Rosa Khutor
Descente
D. GISIN
15
Rosa Khutor
Super-G
A. VEITH-FENNING.
18
Rosa Khutor
Slalom géant
T. MAZE
21
Rosa Khutor
Slalom
M. SHIFFRIN
Mars
2
Crans Montana
Descente
A. FISCHBACHER
2
Crans Montana
Combiné
Annulée
6
Are
Slalom géant
A. VEITH-FENNING.
7
Are
Slalom géant
A. VEITH-FENNING.
8
Are
Slalom
M. SHIFFRIN
12
Lenzerheide
Descente
L. GUT
13
Lenzerheide
Super-G
L. GUT
15
Lenzerheide
Slalom
M. SHIFFRIN
16
Lenzerheide
Slalom géant
A. VEITH-FENNING.