Classement général Tour de San Juan 2023
le 29 janvier 2023
afficher uniquement les Français
temps / écart | |||
---|---|---|---|
1 | Miguel Angel Lopez
Medellin
| 25h40'57'' | |
2 | Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
| à 0'30'' | |
3 | Sergio Higuita
Bora-Hansgrohe
| à 0'44'' | |
4 | Einer Augusto Rubio
Movistar Team
| à 0'50'' | |
5 | Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
| à 1'01'' | |
6 | Cesar Nicolas Paredes
Sindicato Empleados Publicos
| à 1'19'' | |
7 | Remco Evenepoel
Soudal - Quick Step
| à 1'19'' | |
8 | Kevin Vermaerke
Team DSM
| à 1'30'' | |
9 | Matthew Riccitello
Israel - Premier Tech
| à 1'41'' | |
10 | Quinn Simmons
Trek-Segafredo
| à 1'46'' | |
11 | Leandro Messineo
Chimbas Te Quiero
| à 1'56'' | |
12 | German Nicolas Tivani
Corratec
| à 1'59'' | |
13 | Oier Lazkano
Movistar Team
| à 2'00'' | |
14 | Juan-Pablo Dotti
Sindicato Empleados Publicos
| à 2'05'' | |
15 | Steff Cras
TotalEnergies
| à 2'11'' | |
16 | Vicente Rojas
Chili
| à 2'12'' | |
17 | Abner Gonzalez
Movistar Team
| à 2'12'' | |
18 | Harold Tejada
Astana Qazaqstan
| à 2'16'' | |
19 | Marco Frigo
Israel - Premier Tech
| à 2'18'' | |
20 | Yves Lampaert
Soudal - Quick Step
| à 2'28'' | |
21 | Oscar Sevilla
Medellin
| à 2'28'' | |
22 | Brayan Sanchez
Medellin
| à 2'55'' | |
23 | Filippo Magli
Green Project - Bardiani CSF
| à 3'12'' | |
24 | Alan Jousseaume
TotalEnergies
| à 3'12'' | |
25 | Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
| à 3'57'' | |
26 | Antwan Tolhoek
Trek-Segafredo
| à 3'58'' | |
27 | Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan
| à 4'02'' | |
28 | Franco Buchanan
Agrupacion Virgen de Fatima
| à 4'08'' | |
29 | Mathias Vacek
Trek-Segafredo
| à 4'22'' | |
30 | Mattia Petrucci
Green Project - Bardiani CSF
| à 4'33'' | |
31 | Andrey Zeits
Astana Qazaqstan
| à 5'18'' | |
32 | Erik Fetter
Eolo-Kometa
| à 7'24'' | |
33 | Manuele Tarozzi
Green Project - Bardiani CSF
| à 7'27'' | |
34 | Alexander Konychev
Corratec
| à 8'02'' | |
35 | Laureano Rosas
Gremios por el Deporte
| à 8'04'' | |
36 | Javier Ernesto Jamaica
Medellin
| à 8'19'' | |
37 | Niklas Märkl
Team DSM
| à 8'36'' | |
38 | Harold Martin Lopez
Astana Qazaqstan
| à 8'40'' | |
39 | Marco Brenner
Team DSM
| à 9'10'' | |
40 | Jan Hirt
Soudal - Quick Step
| à 10'26'' | |
41 | Jonas Iversby Hvideberg
Team DSM
| à 10'33'' | |
42 | Tobias Lund Andresen
Team DSM
| à 10'45'' | |
43 | Daniel Oss
TotalEnergies
| à 10'45'' | |
44 | Diego Pablo Sevilla
Eolo-Kometa
| à 12'19'' | |
45 | Albert Torres
Movistar Team
| à 14'03'' | |
46 | Vinicius Rangel Costa
Movistar Team
| à 14'05'' | |
47 | Wilson Haro
Team Banco Guayaquil
| à 15'25'' | |
48 | Jonas Koch
Bora-Hansgrohe
| à 17'01'' | |
49 | Peter Sagan
TotalEnergies
| à 17'23'' | |
50 | Eric Antonio Fagundez
Uruguay
| à 17'57'' | |
51 | Franklin Archibold
Panama - Cultura y Valores
| à 18'16'' | |
52 | Delio Fernandez
APHotels and Resorts - Tavira
| à 18'32'' | |
53 | Alessandro Santaromita
Green Project - Bardiani CSF
| à 18'38'' | |
54 | Angel Alexander Gil
Agrupacion Virgen de Fatima
| à 19'21'' | |
55 | Venceslau Fernandes
APHotels and Resorts - Tavira
| à 21'12'' | |
56 | Fernando Gaviria
Movistar Team
| à 21'13'' | |
57 | Rodrigo Daniel Díaz
Municipalidad de Rawson
| à 21'23'' | |
58 | Florian Lipowitz
Bora-Hansgrohe
| à 21'32'' | |
59 | Ricardo Escuela
Municipalidad de Pocito
| à 22'17'' | |
60 | Danny Van Poppel
Bora-Hansgrohe
| à 22'35'' | |
61 | Ryan Mullen
Bora-Hansgrohe
| à 22'42'' | |
62 | Pieter Serry
Soudal - Quick Step
| à 23'44'' | |
63 | Emiliano Ibarra
Gremios por el Deporte
| à 24'18'' | |
64 | Hector Exequiel Quintana
Chili
| à 24'58'' | |
65 | Stefano Gandin
Corratec
| à 25'35'' | |
66 | Rafael Lourenco
APHotels and Resorts - Tavira
| à 28'05'' | |
67 | Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
| à 29'11'' | |
68 | Enrico Zanoncello
Green Project - Bardiani CSF
| à 29'21'' | |
69 | Iker Bonillo
Green Project - Bardiani CSF
| à 29'21'' | |
70 | Rick Zabel
Israel - Premier Tech
| à 29'21'' | |
71 | Fabio Duarte
Medellin
| à 29'21'' | |
72 | Jon Aberasturi
Trek-Segafredo
| à 29'39'' | |
73 | Jens Reynders
Israel - Premier Tech
| à 29'42'' | |
74 | Attilio Viviani
Corratec
| à 29'43'' | |
75 | Giovanni Lonardi
Eolo-Kometa
| à 29'53'' | |
76 | Fabien Grellier
TotalEnergies
| à 30'11'' | |
77 | Dario Cataldo
Trek-Segafredo
| à 30'28'' | |
78 | Carlos Salgueiro
APHotels and Resorts - Tavira
| à 31'02'' | |
79 | Christopher Robin Jurado
Panama - Cultura y Valores
| à 32'00'' | |
80 | Maciej Bodnar
TotalEnergies
| à 32'08'' | |
81 | Sam Bennett
Bora-Hansgrohe
| à 33'03'' | |
82 | Nicolas Traico
Gremios por el Deporte
| à 33'26'' | |
83 | Victor Ocampo
Medellin
| à 33'35'' | |
84 | Elia Viviani
Ineos Grenadiers
| à 33'37'' | |
85 | Simone Bevilacqua
Eolo-Kometa
| à 33'40'' | |
86 | Manlio Moro
Italie
| à 34'55'' | |
87 | Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan
| à 35'19'' | |
88 | Fabio Jakobsen
Soudal - Quick Step
| à 36'22'' | |
89 | Michael Morkov
Soudal - Quick Step
| à 37'02'' | |
90 | Sam Welsford
Team DSM
| à 37'08'' | |
91 | Alex Antonio Strah
Panama - Cultura y Valores
| à 37'39'' | |
92 | Ruben Simao
APHotels and Resorts - Tavira
| à 37'42'' | |
93 | Davide Bais
Eolo-Kometa
| à 38'06'' | |
94 | José Martin Reyes
Municipalidad de Pocito
| à 38'48'' | |
95 | Maximiliano Richeze
Argentine
| à 40'03'' | |
96 | Maximiliano Snihur
Sindicato Empleados Publicos
| à 41'13'' | |
97 | Simone Raccani
Eolo-Kometa
| à 41'23'' | |
98 | Gleb Syritsa
Astana Qazaqstan
| à 44'25'' | |
99 | Hugo Nestor Emiliano Ruiz
Sindicato Empleados Publicos
| à 44'35'' | |
100 | Bolivar Espinoza
Panama - Cultura y Valores
| à 44'39'' | |
101 | Mattia Pinazzi
Italie
| à 45'06'' | |
102 | Maximiliano Navarrete
Gremios por el Deporte
| à 45'15'' | |
103 | Gerardo Matias Tivani
Agrupacion Virgen de Fatima
| à 48'40'' | |
104 | Mauricio Dominguez
Agrupacion Virgen de Fatima
| à 48'53'' | |
105 | Alejandro Quilci
Gremios por el Deporte
| à 50'19'' | |
106 | Roderick Asconeguy
Uruguay
| à 50'19'' | |
107 | Franco German Lopez
Argentine
| à 50'33'' | |
108 | Manuel Lira
Chili
| à 53'55'' | |
109 | José Luis Rodriguez
Chili
| à 54'08'' | |
110 | Francesco Lamon
Italie
| à 57'40'' | |
111 | Mauro Abel Richeze
Chimbas Te Quiero
| à 57'47'' | |
112 | Wladimir Estefano Martinez
Agrupacion Virgen de Fatima
| à 58'17'' | |
113 | Lukas Dundic
Argentine
| à 58'42'' | |
114 | Emiliano Contreras
Chimbas Te Quiero
| à 1h0'00'' | |
115 | Liam Bertazzo
Italie
| à 1h0'07'' | |
116 | Michele Scartezzini
Italie
| à 1h1'13'' | |
117 | Davide Boscaro
Italie
| à 1h2'36'' | |
118 | Daniel Agustin Videla
Municipalidad de Rawson
| à 1h3'04'' | |
119 | Yelko Gomez
Panama - Cultura y Valores
| à 1h4'04'' | |
120 | Marcelo Mendez
Municipalidad de Rawson
| à 1h4'54'' | |
121 | Cristian David Pita
Team Banco Guayaquil
| à 1h6'24'' | |
122 | Sergio Aguirre
Municipalidad de Rawson
| à 1h8'33'' | |
123 | Bredio Ruiz
Panama - Cultura y Valores
| à 1h8'40'' | |
124 | Alejandro Duran
Chimbas Te Quiero
| à 1h12'39'' | |
125 | Marcos Mendez
Argentine
| à 1h14'34'' | |
126 | Mauricio Paez
Gremios por el Deporte
| à 1h17'09'' | |
127 | Nicolas Alejandro Cabrera
Chili
| à 1h19'24'' | |
128 | Francisco Kotsakis
Chili
| à 1h20'17'' | |
129 | Nixon Efrain Rosero
Team Banco Guayaquil
| à 1h21'14'' | |
130 | Juan Caorsi
Uruguay
| à 1h28'56'' | |
131 | Juan Javier Melivilo
Municipalidad de Pocito
| à 1h35'26'' | |
132 | Pedro Gordillo
Municipalidad de Rawson
| à 1h39'59'' | |
133 | Federico Javier Lopez
Municipalidad de Pocito
| à 1h43'13'' |